Все мальчики класса приняли участие в школьных соревнованиях: 1/3 часть вошли в футбольную команду, 1/6 часть состязалась по прыжкам в длину, 30% по бегу, остальные учащиеся класса вошли в баскетбольную команду. На сколько процентов бегунов больше чем баскетболистов

+2
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 17:39
    0
    1/3+1/6+3/10=4/5 всего без бегунов

    1-4/5=1/5 бегунов

    3/10-1/5=1/10 разница между бегунами и баскетболистами

    1/10:1/5=1/2=50%