Какие целочисленные размеры (в см) может иметь коробка объёмом 60 см3?

+3
Ответы (1)
  1. 22 мая, 21:52
    0
    60 = 2*2*3*5

    далее выбирайте сомножители для трёх измерений:

    например

    2 х (2*3) х5 = 2 х6 х5

    (2*2) х3 х5 = 4 х3 х5

    2*2 * (3*5) = 2 х2 х15

    и т. д.