5 (x-6) - 2=2 (x-7) - 6 помогите

+4
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 05:00
    0
    5 (х-6) - 2=2 (х-7) - 6

    5 х-30-2=2 х-14-6

    5 х-2 х=-14-6+30+2

    3 х=12

    х=12:3

    х=4

    Ответ: 4
  2. 15 декабря, 05:15
    0
    5 (х - 6) - 2 = 2 (х - 7) - 6

    5 х - 30 - 2 = 2 х - 14 - 6

    5 х - 2 х = 30 + 2 - 14 - 6

    3 х = 12

    х = 12/3

    х = 4