Пол ванной комнате, длина которой равна 3 метра, а ширина 2 метра, выкладывают кафель квадратной формы со стороной 5 децеметров. Сколько потребуется кафеля.

+4
Ответы (1)
  1. 17 августа, 00:09
    0
    3 м=30 дм

    2 м=20 дм

    30:5=6 (пл.) - в длину

    20:5=4 (пл.) - в ширину

    6*4=24 (пл.)