С одного участка собрали 330 кг картофеля, а с другого - в 2 раза меньше. весь картофель разложили в ящики по 9 кг каждый. сколько было ящиков с картофелем?

+4
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 10:46
    0
    1 уч.-330 кг карт. ←|

    2 уч. - ? в 2 раза < кг карт. |

    ? ящ.-по 9 кг.

    1) 330:2=165 (кг. карт. во 2 уч.)

    2) 165+300 = 495 (кг. карт. в 2 уч)

    3) 495:9=55 (ящ.)

    Ответ: в 55 ящиков по 9 кг картофеля.
  2. 24 апреля, 11:46
    0
    С одного участка собрали 330 кг картофеля, а с другого - в 2 раза меньше

    значит с другого участка собрали 330:2=165 кг

    вместе собрали 330+165=495 кг картофель

    в одном ящике разложили 9 кг картофель

    значит был 495:9=55 ящик

    ответ: 55 ящик