Первый секритарь в течение 8-часового дня печатает до 50 стр печатая 12 стр в час. Второй секретарь печатает по 24 стр в час. Сколько страниц печатает второй секретарь в течение рабочего дня.

+2
Ответы (1)
  1. 7 августа, 22:09
    0
    1) 24:12=2-у 2 раза печатает быстрее 50*2=100 страниц второй секретарь

    2) 210:70=3 - у 3 раза быстрее работает большой экскаватор

    1200:3=400

    3) 135:45=3-у 3 раза читает быстрее

    4 часа = 240 минут

    240:3=80 минут=1 час 20 минут в первой задаче если

    8*24=192 то тогда если 8*12=96