Как может получиться 2*2=5?

+2
Ответы (2)
  1. 7 июня, 16:20
    0
    На сколько я знаю алгебру геометрию не как только если числа будут в десятках например 2.5*2=5
  2. 7 июня, 19:34
    0
    Софизм - формально кажущееся правильным, но по существу ложное умозаключение, основанное на преднамеренно неправильном подборе исходных положений. (Значение софизма в толковом словаре Ожегова). Софизм - доказательство ложного утверждения, причем ошибка в доказательстве искусно замаскирована. В софизмах ошибки совершают сознательно, с целью увлечь собеседника по ложному пути. Их строят, опираясь на внешнее сходство явлений, прибегая к намеренно неправильному подбору исходных положений, к подмене терминов, разного рода словесным ухищрениям и уловкам. Софизм 4 = 5 Решение1: Пусть a = 4, b = 5, c = (a+b) / 2. Тогда: a = 2c - b и 2c - a = b Умножим первое на второе, получим a2 - 2ac = b2 - 2bc a2 - 2ac + c2 = b2 - 2bc + c2 (a - c) 2 = (b - c) 2 a - c = b - c Откуда a = b, или 4 = 5. Решение 2: Докажем, что 4 = 5. 28 + 8 - 36 = 35 + 10 - 45 4 (7 + 2 - 9) = 5 (7 + 2 - 9) Сократим общие множители, получим 4 = 5.