Помогите вычислить

10√11tg (arccos5/6)

+1
Ответы (1)
  1. 11 июня, 13:31
    0
    Tg (arccosx) = √ (1-x^2) / x

    10√11tg (arccos5/6) = 10√11*√ (1 - (5/6) ^2) : 5/6=

    10√11*√ (-25/36) * 6/5=10√11*√11/6*6/5=10*11/5=22

    Ответ: 22