Таксист за месяц проехал 5000 км бензин стоит 20 рублейза литр. среднем 100 км составляет 11 рублей. сколько рублей потратил таксист за этот месяц

+4
Ответы (1)
  1. 25 октября, 08:02
    0
    1) если проехал 5000 км, а расход считается за 100 км, то он проехал 50 раз по 100.

    5000/100=50

    2) так как 100 км стоит 11 рублей, то он потратил за 50 таких путей 550 рублей

    50*11=550 (рублей)

    3) и теперь мы берем эти 550 рублей и умножаем на 20 рублей за литр бензина

    550*20=11000 рублей

    Ответ: в этом месяце таксист потратил 11000 на бензин