Цена шубы 30000 р. через некоторое время эту цену снизили на одну десятую часть. за сколько рублей можно теперь купить эту шубу? как решить задачу?

+3
Ответы (2)
  1. 19 мая, 20:59
    0
    1) 30 000 * 0,1 = 3000 (р.) - это 1/10 цены шубы

    2) 30 000 - 3000 = 27 000 (р.) - это новая цена шубы.

    Или:

    принимаем всю стоимость шубы за единицу. Тогда:

    1) 1 - 0,1 = 0,9 (частей) от прежней цены теперь стоит шуба

    2) 30 000 * 0,9 = 27 000 (р.) - новая цена шубы.
  2. 19 мая, 21:15
    0
    1. 30000 руб 6 10 = 3000 руб - одна десятая часть цены

    2. 30000 руб - 3000 руб = 27000 руб - стоит шуба после снижения цены