1. Теплоход рассчитан на 700 пассажиров и 20 членов команды. Каждая спасательная шлюпка может вместить 70 человек. Какое наименьшее число шлюпок должно быть на теплоходе, чтобы в случае необходимости в них можно было разместить всех пассажиров и всех членов команды?

+3
Ответы (1)
  1. 21 августа, 06:48
    0
    700 + 20 = 720 человек всего

    720 / 70 = 10 шлюпок и остаются еще 20 человек, значит + одна шлюпка

    10 + 1 = 11 шлюпок необходимо