1) 12 х-5 х=3,192

2) 7 х+5 х+0,28=9,1

3) 6 х-14,7=22,05

4) 7,48-16 х=2,68

+5
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 13:57
    0
    1) 12x - 5x = 3,192

    7x = 3,192

    x = 3,192 : 7

    x = 0,456

    2) 7x + 5x + 0,28 = 9,1

    12x = 9,1 - 0,28

    12x = 8,82

    x = 8,82 : 12

    x = 0,735

    3) 6x - 14,7 = 22,05

    6x = 22,05 + 14,7

    6x = 36,75

    x = 36,75 : 6

    x = 6,125

    4) 7,48 - 16x = 2,68

    - 16x = - 7,48 + 2,68

    - 16x = - 4,8

    16x = 4,8

    x = 4,8 : 16

    x = 0,3
  2. 29 декабря, 17:17
    0
    1) 12 х-5 х=3,192

    7x=3.192

    x=3.192:7

    x=0.456

    2) 7 х+5 х+0,28=9,1

    12x=9.1-0.28

    12x=8.82

    x=8.82:12

    x=0.735

    3) 6 х-14,7=22,05

    6x=22.05+14.7

    6x=36.75

    x=36.75:6

    x=6.125

    4) 7,48-16 х=2,68

    16x=7.48-2.68

    16x=4.8

    x=4.8:16

    x=0.3