Помогите решить задачу за 3 класс. В соревновании приняли участие 37 человек и 54 мальчика. Все они были разделены на команды по 13 человек в каждой. Сколько команд приняло участие в соревновании?

+4
Ответы (2)
  1. 26 мая, 19:06
    0
    37 + 54 = 91 человек - приняли участие в соревнованиях

    91 : 13 = 7 команд приняло участие

    Ответ 7 команд
  2. 26 мая, 22:19
    0
    1) 37 + 54 = 91 (чел) - все участники соревнования

    2) 91 : 13 = 7 (чел)

    Ответ: 7 команд приняло участие в соревновании