Мама разложила пирожки на 3 маленький тарелки, по 6 пирожков на каждую, и 10 пирожков на большую тарелку. Сколько всего пирожков на этих тарелках

+3
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 14:23
    0
    1) 6•3=18 (п) - в маленьких тарелках

    2) 18+10=28 (п)

    Ответ: 28 пирожков всего.
  2. 16 февраля, 16:56
    0
    1) 3*6=18 (п.) - на трёх маленьких тарелках 2) 10+18=28 (п) на двух тарелках. Ответ: 28 пирожков всего