Маленький звоночек слышен на растоянии 240 шагов, звоночек побольше - в 4 раза дальше. У одного гнома маленький звоночек а у другого - звоночек побольше. На каком растояние должны стоять гномы, чтобы услышать друг друга?

+5
Ответы (2)
  1. 14 августа, 01:12
    0
    1) 240*4=960 (шагов) - звонок побольше.

    Ответ: это расстояние не должно превышать 240 шагов, а не то двое гномов не услышат друг друга.
  2. 14 августа, 02:01
    0
    1) 240*4=960 (ш.) - большой звоночек

    2) 240+960=1200 (ш.)

    Ответ: на 1200 шагов.