Прочитай задачу. Реши и запиши ответ:

Первый дворник подметает 150 кв. м двора за 15 минут, а второй - 48 кв. м за 4 минуты.

Какой из дворников работает с большей производительностью и на сколько?

+3
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 01:09
    0
    1) 150:15=10 (кв. м) - за 15 минут подметает первый дворник. 2) 48:4=12 (кв. м) - за 4 минуты подметает второй дворник 3) 12+10=22 (кв. м) Ответ: 12 кв. м подметает второй дворник больше чем первый.