Первый дворник подметает 150 кв м за 15 минут а второй 48 кв м за 4 минуты. Какой из дворников работает с большей производительностью

+5
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 11:30
    0
    1) 150/15=10 (кв м/мин) - первый дворник

    2) 48/4 = 12 (кв м/мин) - второй дворник

    Ответ: второй дворник работает быстрее
  2. 28 ноября, 14:09
    0
    1) 150/15=10 (м^2/минуту) - 1-й дворник

    2) 48/4=12 (м^2/минуту) - 2-й дворник

    12>10, следовательно второй работает с больше производительностью