Сумма двух чисел = 46

Какие это числа если 40% одного равны

3

4 (дробь) другого

+4
Ответы (1)
  1. 7 мая, 14:13
    0
    Х, у-искомые числа

    х+у=46

    40/100 х=3/4 у

    х=46-у

    0,4 х=0,75 у

    х=0,75 у/0,4=1,875 у

    46-у=1,875 у

    2,875 у=46

    у=46/2,875=16

    х=46-16=30

    Проверка

    40/100*30=12

    3/4*16=12