Помогите жираф пробежал 98 м за 7 сикунд сможет ли он пробежать 1 километр за 1 минут если будет двигаться с той же скоростью

+3
Ответы (2)
  1. 21 января, 12:04
    0
    98:7=14 м/с скорость жирафа 1 км=1000 м 1 мин=60 секундам 14*60=840 м пробежит жираф за 1 минуту 1000-840=160 м останется пробежать Ответ: Нет, не успеет ... останется 160 м
  2. 21 января, 12:24
    0
    98:7=14 м/сек скорость жирафа

    1 км=1000 м

    1 мин=60 сек

    14*60=840 м пробежит жираф за 1 мин

    ответ: да, сможет