Идин станок обрабатывает 22 детали в час, а второй 28 деталей. первый станок пророботал 2 смены, а второй полторы. Сколько всего деталей было выпущено, если смена длится 8 часов.

+2
Ответы (2)
  1. 30 июня, 02:08
    0
    Первый станок проработал: 2 * 8 = 16 ч.

    Выпустил деталей: 16 * 22 = 352 шт.

    Второй станок проработал: 1.5 * 8 = 12 ч.

    Выпустил деталей: 28 * 12 = 336 шт.

    Всего деталей выпущено: 352 + 336 = 688 шт.
  2. 30 июня, 02:24
    0
    2*8=16 (ч) - работал первый станок.

    1.5*8=12 (ч) - работал второй станок.

    22*16=352 (дет.) изготовил первый станок.

    28*12=336 (дет.) - изготовил второй станок.

    336+352=688 (дет.) - изготовили всего.

    Ответ: 688 деталей.