Выполните деление дроби:

а) 2/7 : 3/5

б) 2 6/7 : 1 8/9

+1
Ответы (2)
  1. 24 января, 09:03
    0
    А) 2/7 : 3/5 = 2/7 * 5/3 = 10/21;

    б) 2 ц 6/7 : 1 ц 8/9 = 20/7 : 17/9 = 20/7 * 9/17 = 180/119 = 1 ц 61/119
  2. 24 января, 09:06
    0
    А) 2/7:3/5=2/7*5/3=10/21

    б) 2 6/7:1 8/9=20/7:17/9=20/7*9/17=180/119=1 61/119