Велосипедистпроезал растояние 48 км со скоростью 16 км/ч. Сколько километров он проедет, если ещё столько же времени будет двигаться со скоростью 8 км/ч?

+4
Ответы (2)
  1. 26 января, 23:22
    0
    16:8=2

    48:2=24 километров он проедет
  2. 27 января, 01:42
    0
    1). 48:16=3 (ч) ехал со скоростью 16 км ч.

    2). 8*3=24 (км) проедет.

    Ответ: 24 километра.