Найдите промежутки возрастания функции f (x) = x³-3x²-9x

+4
Ответы (1)
  1. 16 января, 10:15
    +1
    f (x) = x³-3x²-9x

    f' (x) = (x³-3x²-9x) '=3x^2-6x-9f' (x) >0; 3x^2-6x-9>0

    a=3>0, ветви параболы вверх 3x^2-6x-9=0

    x^2-2x-3=0

    D/4 = (-1) ^2-1 * (-3) = 1+3=4

    x1 = (2+2) / 1=4/1=4

    x2 = (2-2) / 1=0/1=0 Ответ: х4