А) в метрах 50 см: 10*5+7 см*5=

б) в дециметрах 6 дм*3 + (15 м: 5-18 дм) =

+3
Ответы (1)
  1. 26 июня, 15:40
    0
    50 см: 10*5+7 см*5=25 см+35 см=60 см 1 м=100 см 60:100=0,6 м

    6 дм*3 + (15 м: 5-18 дм) = 18 дм + (150 дм: 5-18 дм) = 18 дм+12 дм=30 дм 1 м=10 дм