Какой наибольший общий делитель у чисел 8, 12,30?

+3
Ответы (2)
  1. 7 июля, 16:58
    0
    2 общий делитель у чисел 8,12,30
  2. 7 июля, 17:26
    0
    Разложим числа на простые множители

    8 = 2 * 2 * 2

    12 = 2 * 2 * 3

    30 = 2 * 3 * 5

    НОД (8,12,30) = 2