0,3 * (5 х+0,2) = - 2,6 - (2,7 х-1,4) решите

+5
Ответы (2)
  1. 12 июня, 15:06
    0
    0,3 * (5 х+0,2) = - 2,6 - (2,7 х-1,4)

    1,5x + 2,7x=1,4 - 2,6 - 0,06

    4,2x=-1,26

    x=-0,3
  2. 12 июня, 17:52
    0
    1,5 х + 0,06 = - 2,6 - 2.7 х + 1,4

    1,5 х + 2,7 х = - 0,06 - 2,6 + 1,4

    4,2 х = - 1,26

    х = - 1,26 : 4,2

    х = - 0,3