Какой наибольший общий делитель чисел 15, 18, 24?

+3
Ответы (2)
  1. 18 июня, 14:52
    0
    Разложим числа на простые множители

    15 = 3 * 5

    18 = 2 * 3 * 3

    24 = 2 * 2 * 2 * 3

    НОД (15,18,24) = 3
  2. 18 июня, 15:28
    0
    15=3*5

    18=3*3*2

    24=2*2*2*3

    ⇒ НОД (15,18,24) = 3

    (НОД это наибольший общий делитель)