1. Пятая часть числа-6. Чему равно все число?

2. Во сколько раз 54 больше 9?

3. К какому числу нужно прибавить три десятка, что-бы получить произведение чисел 9 и 5?

+5
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 00:34
    0
    1) 1/5 числа 6 = 6 : 5 * 1 = 1,2 Ответ 1,2 - число

    2) 54 : 9 = 6 Ответ: в 6 раз больше 54, чем 9

    3) х + 30 = 9 * 5

    х + 30 = 45

    х = 45 - 30

    х = 15

    Ответ: к числу 15 ...