4. Реши уравнение: 3 • х = 87 - 6

помогите

+5
Ответы (2)
  1. 10 июня, 16:56
    0
    3 * х = 87 - 6 (находим чему равно 3*х)

    3*х = 81 (чтобы узнать неизвестный множитель, надо произведение разделить на известный множитель (81/3)

    х=27
  2. 10 июня, 17:28
    0
    3 * х = 81

    х = 81 : 3

    х = 27