6) х: 1,15 = 0,16

7) 0,408 : х = 1,7

8) (х + 9,14) : 7,2 = 5

9) 2,2 - х: 0,3 = 0,13

10) 5,6 : (х + 1,6) = 0,08

11) 5,6 : х + 0,16 = 0,3

12) 4,13 - 1,7 х = 4,028

13) 64 : (2,4 у + 19,04) + 3,2

+4
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 05:49
    0
    1) х: 1,15=0,16

    х=0,16*1,15

    х=1,31

    2) 0,408:х=1,7

    х=0,408:1,7

    х=0,24

    3) (х+9,14) : 7,2=5

    х+9,14=5*7,2

    х-9,14=36

    х=36+9,14

    х=45,14

    4) 2,2-х: 0,3=0,13

    х: 0,3=2,2-0,13

    х: 0,3=2,07

    х=2,07*0,3

    х=0,621

    5) 5,6: (х+1,6) = 0,08

    х+1,6=5,6:0,08

    х+1,6=70

    х=70-1,6

    х=68,4

    6) 5,6:х+0,16=0,3

    5,6:х=0,3-0,16

    5,6:х=0,14

    х=5,6:0,14

    х=40

    7) 4,13-1,7 х=4,028

    1,7 х=4,13-4,028

    1,7 х=0,102

    х=0,102:1,7

    х=0,06

    8) 64: (2,4 у+19,04) = 3,2

    2,4 у+19,04=64:3,2

    2,4 у+19,04=20

    2,4 у=20-19,04

    2,4 у=0,96

    у=0,96:2,4

    у=0,4