В двух коробках 16 кг печенья но во второй на 4 кг больше чем в первой сколько кг в коробках? В ответе написано ответ 16 и 10 может кто объяснит

+5
Ответы (1)
  1. 9 мая, 17:18
    0
    x+x+4=16

    2x+4=16

    2x=12

    x=6 - в 1 коробке

    6+4=10 во 2 коробке