Выполните действия: а) (867000:2125-396,4) * 2,15; б) (26,16:6+2,6*1,4) : 0,4-0,4.

+2
Ответы (1)
  1. 1 марта, 16:05
    0
    А) (867000:2125-396,4) * 2,15=24,94

    1) 867000:2125=408

    2) 408-396,4=11,6

    3) 11,6*2,15=24,94

    б) (26,16:6+2,6*1,4) : 0,4-0,4=19,6

    1) 26,16:6=4,36

    2) 2,6*1,4=3,64

    3) 4,36+3,64=8

    4) 8:0,4=20

    5) 20-0,4=19,6

    Я думаю, что так. Надеюсь, что помогла: з