За 3 дня мельница перемалывает 24 мешка. Опредеили, сколько таких мешков смелет мельница за 7 дней

+2
Ответы (2)
  1. 2 августа, 13:36
    0
    24/3=8 (мешков) за один день

    8*7 = 56 (м)

    Ответ: за 7 дней мельница смелет 56 мешков.
  2. 2 августа, 14:02
    0
    1) 24:3=8 (м.) - за 1 месяц

    2) 8=8000 г.

    3) 8000:32 = 250 - граммов за 1 день

    4) 250*7=1750 граммов за 7 дней

    5) 1750 = 1 кг750 г