1) X-1//2=3//4X

2) 1 4//5Y=Y+4

3) 3//4Y-2//3=7//12Y

решите уравнение все 3

+2
Ответы (1)
  1. 11 марта, 21:23
    0
    1) х-3//4 х=1//2

    1//2 х=1//2

    х=1

    2) 1 4//5 у-у=4

    4//5 у=4

    у = 4 / / 4//5

    у=5

    3) 3//4 у-7//12 у=2//3

    9//12 у-7//12 у=2//3

    2//12 у=2//3

    12 у = (2*3) / / 2

    12 у=3

    у=3//12

    у=1//4