Помогите решить уравнение

225/x+11=15

+4
Ответы (2)
  1. 26 января, 03:11
    0
    Решение:

    225/х + 11=15

    225/х=15-11

    225/х=4

    225=4*х

    4 х=225

    х=225 : 4=56,25

    Ответ: х=56,25
  2. 26 января, 05:58
    0
    Сначала домножим все на х:

    225+11 х=15 х

    4 х=225

    х=225:4

    х=56,25