Вычислите рациональным способом

(8,4 + (0,37+0,125 * 0,63 * 8) : 0,125) : 0,08 * 0,1 : 0,25

а. 52

б. 62

в. 72

г. 82

+4
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 16:38
    0
    (8,4 + (0,37+0,125 * 0,63 * 8) : 0,125) : 0,08 * 0,1 : 0,25=

    = (8,4 + (2,96*0,125+0,125 * 5,04) : 0,125) * 1,25 : 0,25=

    = (8,4+0,125 * (2,96+5,04) : 0,125) * 1,25 : 0,25=

    = (8,4+8) * 5=16,4*5 = (10+6+0,4) * 5=50+30+2=82