Пол кило масла дороже килограмма сыра на 50%. Во сколько раз больше стоит килограмм масла по сравнению с килограммом сыра?

+4
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 15:58
    0
    Пусть полкило масла - х, Тогда 1 кг сыра - х+0.5 х=1.5 х. То есть в полтора раза дороже. Если же масла 1 кг (в два раза больше), то 1.5 х*2=3 - в три раза дороже 1 кг сыра.

    Ответ: в три раза.