X плюс 20y равно 37

5y плюс x равно 7

+4
Ответы (1)
  1. 24 октября, 07:52
    0
    Х+20 у=37

    5 у+х=7

    х=7-5 у

    7-5 у+20 у=37

    20 у-5 у=37-7

    15 у=30

    у=30/15

    у=2

    х=7-5*2

    х=-3