Выход масла из сливок составляет 2/9 массы сливок, а выход сливок из молока составляет 4/25 массы молока. Сколько нужно молока для изготовления 24 кг. масла?

+3
Ответы (1)
  1. 5 июля, 16:24
    0
    1) 24 * 9 : 2 = 108 (кг) - сливок для изготовления 24 кг масла2) 108 * 25 : 4 = 675 (кг) - молока Ответ: для изготовления 24 кг масла нужно 675 кг молока.