Помогите решить уравнение.

1/8 х-2/3 х+1/2 х=-5/18

+1
Ответы (1)
  1. 23 января, 11:23
    0
    3/24 х-16/24 х+12/24 х=-5/18

    -1/24 х=-5/18

    х=-5/18: (-1/24)

    х=5/18*24/1

    х=20/3=6 2/3