При печати в типографии 10% журналов имеют дефект. При контроле

качества выявляют 80% дефектных журналов. Остальные журналы посту-

пают в продажу. Найдите вероятность того, что случайно выбранный при

покупке журнал не имеет дефектов. Ответ округлите до сотых.

+3
Ответы (1)
  1. 31 августа, 00:28
    0
    Вероятность того, что пот контроле качества выявят дефектный журнал 0.8 (=80%), значит вероятность того, что при контроле качества не выявят дефектный журнал:

    1 - 0.8 = 0.2

    Шанс того, что журнал имеет дефект и он поступил в продажу:

    0.1 * 0.2 = 0.02

    Если 0.02 всех журналов в продаже имеют дефект, то журналов без дефектов:

    1 - 0.02 = 0.98 от общего числа журналов в продаже.

    А значит и вероятность того, что случайно выбранный при покупке журнал не имеет дефектов равна 0.98. При округлении до сотых результат также равен 0.98