Реши задачи:

1) Осенью папа, мама и Саша собирали яблоки. В мешок они набрали 36 кг яблок, а в корзины 27 кг яблок, поровну в каждую. Во сколько раз больше яблок в одном мешке, чем в одной корзине?

2) Папе 32 года, мама на 4 года моложе папы, а Катя в 4 раза моложе мамы. Сколько лет Кате?

+1
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 15:56
    0
    1.

    1) 27:3=9 (кг) - в 1 мешке.

    2) 36:9=4 (кг)

    Ответ: в 4 раза больше яблок в одном мешке, чем в одной корзине.

    2.

    1) 32-4=28 (л) - лет маме.

    2) 28:4=7 (л)

    Ответ: 7 лет Кате.