Cократите дроби: а) 4/10,8/12,6/9,9/12 б) 2/8,3/12,10/2,6/30 в) 15/60,88/33,2/100,50/100

+4
Ответы (2)
  1. 31 августа, 21:18
    0
    A) 4/10=2/5

    8/12=2/3

    9/12=3/4

    б) 2/8=1/4=0,25

    3/12=1/4=0,25

    10/2=5

    6/30=1/5=0.2

    в) 15/60 = 5/20=1/4=0,25

    88/33 = 8/3

    2/100=1/50=0.02

    50/100 = 1/2 = 0.5
  2. 31 августа, 22:54
    0
    A) 2/5,2/3,2/3,3/4

    б) 1/4,1/4,5,1/5

    в) 1/4, примерно 2,6,1/50,1/2