Записать условия и решить задачю для 3 класса. На пролках стоят 92 книги. Если с одной полки на другую переложить 6 книг, о на обеих полках станет поровну. Сколько книг на каждой полк? На сколько на одной полке меньше книг, чем на другой?

+3
Ответы (1)
  1. 1 августа, 15:56
    0
    92:2=46 книг стало на каждой

    46+6=52 к было на 1 й

    46-6=40 к было на 2 й

    52-40=12 к на столько меньше