Помогите решить систему уравнений: С

0,2 * (5y - 2) = 0,3 * (2y - 1) - 0,9

+3
Ответы (1)
  1. 27 октября, 23:34
    0
    0,2 * (5y - 2) = 0,3 * (2y - 1) - 0,9

    y-0,4=0,6y-0,3-0,9

    y-0,6=0,4-0,3-0,9

    0,4y=-0,8

    y=-0,8:0,4

    y=-2