НОК (21; 84) : НОД (21; 84)

+2
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 17:32
    0
    Нок 21; 84

    3*7=21. Будет вот так
  2. 26 декабря, 20:09
    0
    НОК - 84

    21 = 3 · 7

    84 = 2∧2 · 3 · 7

    Наименьшее общее кратное = 3 · 7 · 2∧2 = 84

    НОД - 21

    21 = 3 · 7

    84 = 2∧2 · 3 · 7

    наибольший общий делитель = 3 · 7 = 21