Реши уровнение По действиям 80 + (x-43) * 70=570

+1
Ответы (1)
  1. 6 октября, 01:33
    0
    80 + (х-43) * 70=570

    1) 80+70 х-3010=570 раскрыли скобки

    2) 70 х=570-80+3010 слева оставили только значения с х, остальное перенесли вправо

    3) 70 х=3500

    4) х=3500:70

    х=50