коробке 5 белых и 5 чёрных шаров. Наугад вынимают 3 шара. Найти вероятность того, что среди них окажется по крайней мере 1 белый.

+5
Ответы (1)
  1. 29 мая, 09:14
    0
    A = {один белый}

    n = C (m) n = C (3) 10 = 10! / (3! (10 - 3) !) = 10! / (3! * 7!) = (8 * 9 * 10) / (1*2*3) = 120

    mA = С (1) 5 = 5! / (1! (5 - 1) !) = 5! / 4! = 5

    pA = mA / n = 5 / 120 = 1 / 24

    Ответ: 1 / 24