Номер 1

Найдите: соs a, tg a, ctg a, ecли sin a = - 0,6

3 п/2 меньше или равно а меньше или равно 2 п

+4
Ответы (1)
  1. 2 мая, 11:24
    0
    Сosa=√ (1-sin²a) = √ (1-0,36) = 0,8

    tga=sina/cosa=-0,6/0,8=-3/4

    ctga=1/tga=1: (-3/4) = - 4/3