Ширина прямоугольного паралелипида составляет 80% его длины, а высота - 124% длины. Найти объем этого прямоугольного паралелепипеда, если сумма длины его ребер равнв 30,4 дм.

+4
Ответы (1)
  1. 3 августа, 12:29
    0
    80% = 0,8

    124% = 1,24

    Пусть х дм - длина параллелепипеда,

    тогда 0,8 х дм - ширина,

    а 1,24 х дм - высота.

    х + 0,8 х + 1,24 х = 30,4

    3,04 х = 30,4

    х = 30,4 : 3,04

    х = 10 (дм) - длина параллелепипеда.

    0,8 · 10 = 8 (дм) - ширина.

    1,24 · 10 = 12,4 (дм) - высота.

    V пар-да = a · b · c = 10 · 8 · 12.4 = 992 (дм³)

    Ответ: 992 дм³.